Форум перенесен на новый движок. Переходите по ссылке http://fittoday.ru/forum/. Новый форум уже работает. На старом форуме ограничен постинг и регистрация новых пользователей.


Форум / Питание / Полезные статьи и литература по питанию / Киви.

 


  Автор   Сообщение
Step Онлайн статус
№: 20761  Дата: 14-06-2012 16:52 GMT
  

Участник.

сообщений 890
Местоположение: Russia Волгоград
Род занятий: Саморазвитие
Возраст: 39
Репутация 13 [+] [-]


Плоды киви продаются в супермаркетах всего мира, однако культуристы относятся к ним прохладно. А зря!!!

Киви как будто созданы для культуристов, причем, серьезных. И дело вовсе не в полезных витаминах.

Норвежские ученые обнаружи¬ли, что прием киви 2-3 раза в день существенно снижает риск образования тромбов и сокращает уровень жиров в крови.Короче, киви успешно борется с последствиями приема стероидов.

В целом, киви действуют на организм человека точно как аспирин. В эксперименте норвежцев доброволь¬цы ели киви 2-3 раза в день в течение месяца. По завершении эксперимента выяснилось, что тромбообразование сократилось на 18%, а содержание в крови триглицеридов (проще говоря, жиров) — на 15%. Примерно такие же показатели у аспирина, однако он негативно действует на желудок.

Есть первые данные о том, что киви можно использовать для профилактики рака, благодаря высокому содержанию такого фитоэлемента, как лютеин. Киви — это один из самых полезных фруктов. По количественному содержанию витаминов и микроэлементов киви оставляет далеко позади 27 самых употребляемых фруктов в рационе европейца. Вот что можно отыскать внутри лишь одного плода средних размеров:

Нутриент
Количество Нутриент Количество

Калории 46 Калий 237 мкг

Протеин 1г Витамин С 71 мг

Углеводы 11г Витамин А 66 мед.ед .Клетчатка 2г Витамин К
31 мкг

Жиры менее 1г Бета-каротин 40мкг

Кальций 26мг Лютеин 93мкг

Фосфор 26мг
   
Вверх