Форум перенесен на новый движок. Переходите по ссылке http://fittoday.ru/forum/. Новый форум уже работает. На старом форуме ограничен постинг и регистрация новых пользователей.


Форум / Питание / Спортивное питание / Протеины / Вопрос по казеину

 


  Автор   Сообщение
Олег Карпин Онлайн статус
№: 2917  Дата: 26-12-2009 16:14 GMT
  

Участник

сообщений 2
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:
Репутация 0 [+] [-]
Доброго времени суток. Я пришел к вам с таким вопросом: сывороточный белок - обладает высоким анаболичеким действием на небольшой промежуток времени. Казеин - антикатаболичским дейтсвием на 5-7часов. А вообще если пить только казеиновый белок, мыщцы расти будут от казеина?
   
Вверх
Red Онлайн статус
№: 2926  Дата: 27-12-2009 16:32 GMT
  

Администратор

сообщений 1103
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст: 44
Репутация 41 [+] [-]
Вообще при правильном приеме протеиновых добавок можно получить прирост мышечной массы вдвое больший, чем без них (но естественно тренироваться нужно тоже правильно). Уже с этой точки зрения прием одного только казеина является не правильным. Однако нужно знать, что мышцы наиболее эффективно растут от натурального белка (именно на него должна приходиться основная доля дневной нормы потребления белка), получаемого с пищей, а протеиновые добавки должны приниматься только в определенное время для стимулирования анаболизма и блокирования катаболизма. Причем конечный прирост от сывороточного белка будет больше чем от казеина, поэтому если выбирать между казеином и сывороткой, то предпочтение лучше отдать сыворотке.
А что касается непосредственно сути вопроса, то правильнее будет сказать, что мышцы будут ни расти, а будут не разрушаться, поэтому конечная прибавка массы все равно будет больше, чем без казеина.
   
Вверх
Олег Карпин Онлайн статус
№: 2941  Дата: 27-12-2009 22:51 GMT
  

Участник

сообщений 2
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:
Репутация 0 [+] [-]
Спасибо за ответ. Но просто почему то мой ЖКТ плохо переносит сыворотку. Казеин пью 6день, и никаких болей в животе нет, они полностью исчезли. До этого пил 100процентный WHEY сывороточный белок от ON и Weidera - были острые боли. Хотя признать и эффект был.

Т.е. мыщцы сами от казеина расти не будут, не учитывая другие белки, поступающие с пищей? ну чтож вот и все... Придется бросать качалку
   
Вверх
Red Онлайн статус
№: 2942  Дата: 27-12-2009 23:52 GMT
  

Администратор

сообщений 1103
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст: 44
Репутация 41 [+] [-]
Обычно расстройство вызывает лактоза, которая в относительно большом количестве содержится в концентрате сывороточного протеина. Странно, что проблемы были и с 100% Whey Gold Standard от ON, который отличается высоким качеством, хотя и он тоже содержит концентрат.

Что касается роста мышц, то не стоит делать трагедию из-за протеина, кроме того могу посоветовать попробовать чистый изолят сыворотки, например ISO 100 от Dymatize. Не все продукты этой компании хвалят, но этот считается весьма хорошим.

Также советую прочитать пару статей:
http://ironman.ru/php/articles.old.php?article=60
http://ironman.ru/php/articles.old.php?article=61
   
Вверх
KAI-72 Онлайн статус
№: 2944  Дата: 28-12-2009 20:54 GMT
  

Участник

сообщений 81
Местоположение: Russia Москва
Род занятий: бизнес
Возраст: 51
Репутация 3 [+] [-]
Небольшое личное наблюдение. Расстройства чаще всего встречаются при употреблении не особо качественной сыворотки. Те, кто мучался с животом и потом переходили на нормальный спортпит (тот же ON), о своих проблемах забывали.
   Сайт
Вверх