Форум перенесен на новый движок. Переходите по ссылке http://fittoday.ru/forum/. Новый форум уже работает. На старом форуме ограничен постинг и регистрация новых пользователей.


Форум / Питание / Общие вопросы по питанию / Протеины или Яица

 


  Автор   Сообщение
zzz113 Онлайн статус
№: 1841  Дата: 08-08-2009 20:36 GMT
  

Участник

сообщений 7
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:
Репутация 0 [+] [-]
если пить яица
эфект будет хуже чем от протеина?
   
Вверх
Amato Онлайн статус
№: 1843  Дата: 08-08-2009 22:22 GMT
  

Участник

сообщений 72
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:
Репутация 10 [+] [-]
На электронных весах взвесил. Получается, что 5 яичных белков весят 175 гр. и содержат примерно 45 гр. белка. А теперь прикинь, какое количество яиц нужно съедать, если дневная норма белка 2 – 2.5 грамма на 1кг. собственного веса. Кстати сырые яйца вообще не надо пить, и не, только, в связи с птичьим гриппом. Там могут быть возбудители многих заболеваний, например, сальмонеллеза - очень опасной для человека инфекции. Кроме того, они совершенно бесполезны для организма, так как проскакивают через желудочно-кишечный тракт, практически не усваиваясь. Это факт известный. Делаем вывод: 3 - 5 яиц сваренных в крутую, творог, мясо остальное добиваем протеином и получаем дневную норму белка. У кого есть еще, какие мнения?
   
Вверх
Red Онлайн статус
№: 1844  Дата: 08-08-2009 23:41 GMT
  

Администратор

сообщений 1103
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст: 44
Репутация 41 [+] [-]
Яйца – это пища, протеин – пищевая добавка. Понимаете в чем разница?
Если не очень, то попробую объяснить… Добавку добавляют к питанию с определенной целью, а не заменяют его. Термин катаболизм знаком? Если да, то думаю легко всё поймете, если нет, то проще говоря – процесс разрушения организмом мышечной ткани для удовлетворения собственных потребностей.

Задача бодибилдера – поддерживать свой организм в постоянном анаболическом (противоположном катаболизму) состоянии, иначе катаболизм сведет на нет все усилия, которые вы приложили в зале и за столом.

Катаболизм возникает во время тренировки из-за стрессовой физической нагрузки и во время долгого перерыва между едой, например, ночью.

К чему всё это ботанство? А к тому, что натуральная белковая пища хорошо растит мышцы, но крайне неэффективно борется с катаболизмом в виду очень долгого времени усвоения организмом. Если после тренировки вы съедите яйцо, то на его усвоение уйдет часа полтора, а если выпьете протеиновый коктейль, то уже минут через 15-30 аминокислоты поступят в кровь и блокируют катаболизм, переведя организм в анаболическое состояние.
То же самое утром – после 8 часового голодания ваш организм находится в глубоком катаболическом состоянии, поэтому нужно сразу принять протеиновый коктейль на основе сывороточного протеина, который быстро усваивается организмом.
В течении дня нужно принимать натуральную пищу богатую белком не реже чем через 2,5 – 3 часа, это позволит сохранять постоянный анаболический режим. Что бы уменьшить последствия ночного голодания на ночь можно выпить казеиновый протеин, который наоборот усваивается очень медленно, поэтому продолжительное время снабжает организм аминокислотами.

В общем, не нужно думать, что протеин призван заменить еду. Питаться нужно качественной натуральной пищей, а протеиновые добавки имеют свою конкретную задачу, с которой не может эффективно справиться обычная еда.
   
Вверх