Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Мальтодекстрин

* * * * * 1 голосов

  • Please log in to reply
363 ответов в этой теме

#1
FrenchCheese

FrenchCheese

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 706 сообщений
кто юзал? кто покупал?
хорошо пойдет как источник сложных углей?
какой стоит брать, картофельный или кукурузный?
30р/кило - очень даже бюджетно

#2
pochemuchka

pochemuchka

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 746 сообщений
Гликемический индекс у него пугающе высокий.

#3
no remorse

no remorse

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
да-да,лучше уж картоху запеченную smile.gif

#4
leon22

leon22

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 222 сообщений
мальта - основной компонент любого гейнера

#5
ascerdfg

ascerdfg

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 71 сообщений
Они разные есть по содержанию мальты

#6
ironmine

ironmine

    Gym Rat

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 295 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Дальний Восток России

хорошо пойдет как источник сложных углей?

Хороший источник сложных, но сверх-быстрых углей smile.gif

#7
steroidanabolic

steroidanabolic

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 56 сообщений
FrenchCheese
где берешь? заделись инфой плиз...

#8
pochemuchka

pochemuchka

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 746 сообщений

мальта - основной компонент любого гейнера

и поэтому гейнеры многим протвопоказаны

#9
leon22

leon22

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 222 сообщений

роший источник сложных, но сверх-быстрых углей


Ну глюкоза еще быстрее rolleyes.gif

#10
Serrr

Serrr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Зауралье
взял на развес мальты вконтакте есть группа спортпита на развес
нормально так гейнер себе свой делать ))) все лето гейнер из него делаю с протеином просто смешиваю + креатин


#11
Fitman

Fitman

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 188 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Хороший источник сложных, но сверх-быстрых углей smile.gif

какие медленные угли можете посоветовать? есть, например, Waxy Maize от разных производителей...
это если гейнер самому мешать, или пить отдельно.

#12
FrenchCheese

FrenchCheese

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 706 сообщений
steroidanabolic
гугли, самый лучший вариант - купить на производстве - 30р за кило, 25кг в мешке
вконтакте и прочие барыги продают по 200р за кило, да еще и с мукой и побелкой

#13
igamer

igamer

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 93 сообщений

Похоже, кто нуждается в углях в небольшом количестве, то вполне сгодится добавлять в протеин после тренировки.

Но мне кажется, что эктоморфам не пройдет вместо гейнера, несмотря на то что мальтодекстрин содержится почти во всех гейнерах.
 


Сообщение изменено: {ADMIN} (22 августа 2015 - 06:11)


#14
ascerdfg

ascerdfg

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 71 сообщений
я себе поджелудочную им посадил, теперь от сладкого мне хренова, может даже диабет.

#15
gavial

gavial

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 147 сообщений
  • Имя: Марк
  • Пол: Мужчина
  • Город: ЛА

я себе поджелудочную им посадил, теперь от сладкого мне хренова, может даже диабет.



это ж сколько ты его жрал, по полкило в день?



#16
ironmine

ironmine

    Gym Rat

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 295 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Дальний Восток России

Ну глюкоза еще быстрее rolleyes.gif

Leon22, минус тебе в репу за то, что распространяешь ложную информацию!
ГИ мальтодекстрина = 105-137.
ГИ глюкозы = 100.

Мальтодекстрин быстрее глюкозы. Кроме того, у него больше Insulin Index.

Что интересно, так это то, что люди. которые интересуются диетами, на сайтах, посвящённых здоровому образу жизни и т.д., знают, что такое мальтодекстрин и сторонятся его. А качки - это, похоже, единственная категория населения, которая считает мальтодекстрин "сложным и потому полезным, медленным" углеводом. Производители спортивного питания промыли мозги им.

Сообщение изменено: ironmine (27 августа 2011 - 02:02)


#17
ascerdfg

ascerdfg

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 71 сообщений
http://diabetudetey....p?page=page3781 крахмал и сахар равны по ГИ (70)! Как это?

#18
ascerdfg

ascerdfg

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 71 сообщений
http ://www.ironworld.ru/articles/diet/29409/ картофель пюре - 98 , картофель варёный - 80! Подопытные что? Глотали не жуя?

#19
FrenchCheese

FrenchCheese

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 706 сообщений
ironmine
однако учти вот что, глюкоза начинает всасываться уже в полости рта, а мальтодекстрин в тонком кишечнике - факты
конечно же удивительно что ГИ такой высокий...

#20
ironmine

ironmine

    Gym Rat

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 295 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Дальний Восток России

однако учти вот что, глюкоза начинает всасываться уже в полости рта

Уверен? Есть такое исследование "Bioactivity of instant glucose. Failure of absorption through oral mucosa". Переводится как "Биоактивность растворённой глюкозы. Невозможность всасывания через оральные слизистые оболочки". Согласно этому исследованию, темп всасывания глюкозы через оральные слизистые оболочки составил 0,05 мг в секунду, общее количество всосанной таким образом глюкозы составило 0,1 мг.

Так что продолжай всасывать глюкозу в полости рта! smile.gif Ты на правильном пути! Если продержишь раствор глюкозы во рту 2 часа, то всосёшь аж 360 мг:)

PS: А ты не пробовал сначала изучать в интернете материалы, а потом писать сюда?

#21
leon22

leon22

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 222 сообщений
ironmine я тебе тоже пожалуй минусну!!!
Обьясню почему, мальтодекстрин – смесь мальтозы и декстринов, промежуточный продукт расщепления крахмала. Данный углевод сравнительно долго расщепляется, чем обеспечивает длительное снабжение организма глюкозой. Тоесть пока глюкоза будет спокойно усваиваться в орагнизме, мальта должна будет еще расщипиться организмом, что только потом питать организм.Глюкоза же в чистом виде усваиваться сразу!!! rolleyes.gif

Сообщение изменено: leon22 (28 августа 2011 - 01:09)


#22
ironmine

ironmine

    Gym Rat

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 295 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Дальний Восток России

Обьясню почему, мальтодекстрин – смесь мальтозы и декстринов, промежуточный продукт расщепления крахмала. Данный углевод сравнительно долго расщепляется, чем обеспечивает длительное снабжение организма глюкозой. Тоесть пока глюкоза будет спокойно усваиваться в орагнизме, мальта должна будет еще расщипиться организмом, что только потом питать организм.Глюкоза же в чистом виде усваиваться сразу!!! rolleyes.gif

Это ложь. У тебя в голове каша. Мальтоза - это дисахарид, состоящий из двух остатков глюкозы. Мальтодекстрин - это, как правило, цепочка от 3 и выше (обычно до 19-20) остатков глюкозы.

Мальтодекстрин расщепляется крайне быстро. Расщепление мальтодекстрина начинается уже во рту, т.к. амилаза, содержащаяся в слюне, без труда расщепляет слабые водородные связи, которыми остатки глюкозы связаны в цепочки.

Глицемический и инсулиновые индексы мальтодекстрина намного выше, чем у глюкозы. Ты без труда сможешь найти в интернете информацию по этой теме, включая таблицы этих индексов. Сравни их сам.

То, что ты написал - это бездумное повторение вранья производителей спортпита.

ironmine я тебе тоже пожалуй минусну!!!

Я тебе поставил минус за распространение ложной информации, за умственную лень и инерцию мышления. А ты мне поставил минус из-за своей мелочной необоснованной мстительности.

#23
MSI

MSI

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
В производстве используют картофельный мальтодекстрин. В гейнерах используют кукурузный он дороже (на ятравка 30 дол. за 12 лб), еще из пшеницы делают, но там глютена выше крыши. С гликимическими индексами путаница из-за разной базы, где-то глюкозу берут за 100, где-то хлеб. У мальты индекс естественно меньше чем у глюкозы. Но актуально после трени. А так, кушайте гречку, будете здоровы.

#24
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
последний раз брал кило мальты за 15грн. на макрохиме

#25
ironmine

ironmine

    Gym Rat

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 295 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Дальний Восток России

У мальты индекс естественно меньше чем у глюкозы.

Это ложь. У мальтодекстрина и глицемический индекс, и инсулиновый выше. Я поражаюсь - интернет под рукой, всегда можно набрать в гугле "maltodextrin glucose glycemic index" и за 5 сек узнать правду, посмотреть таблицы с индексами и т.д. Но нет, все продолжают толдонить одно и то же...

Effects of maltodextrin on blood sugar
Maltodextrin is a carbohydrate and will have an effect on your blood sugar. It contains the same amount of carbohydrate and calories as sugar (4 calories per gram). It's easily digested and is absorbed even more rapidly than glucose. Maltodextrin has a glycemic effect of 106 - 136 (depending upon what chart you read) as compared to table sugar (sucrose) which has a glycemic effect of 65 and glucose which has a glycemic index of 100.

Maltodextrin's glycemic index should be considered metabolically equivalent to glucose (dextrose)

Некоторые честные производители прямо предупреждают:

Do NOT use maltodextrin if you wish to reduce bodyfat. Instead use products like our Oatmuscle or Instant Oatmuscle. Maltodextrin will make you more apt to gain bodyfat because of its high glycemic rating.

#26
leon22

leon22

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 222 сообщений

Цитата(leon22 @ 28.8.2011, 21:08)
Обьясню почему, мальтодекстрин – смесь мальтозы и декстринов, промежуточный продукт расщепления крахмала. Данный углевод сравнительно долго расщепляется, чем обеспечивает длительное снабжение организма глюкозой. Тоесть пока глюкоза будет спокойно усваиваться в орагнизме, мальта должна будет еще расщипиться организмом, что только потом питать организм.Глюкоза же в чистом виде усваиваться сразу!!! rolleyes.gif

Это ложь. У тебя в голове каша. Мальтоза - это дисахарид, состоящий из двух остатков глюкозы. Мальтодекстрин - это, как правило, цепочка от 3 и выше (обычно до 19-20) остатков глюкозы.


Читай тут http://protein-cheb....?products_id=31
тут http://www.ironflex.....php?t2954.html

Основное что тут пишут,
Выгодой мальтодекстрина является то, что его ращепление происходит в пищеварительном тракте, а также его сравнительно небольшая скорость расщепления, тем самым обеспечивается длительное и равномерное поступление глюкозы в организм.

Это продукт частичного расщепления крахмала на более мелкие фрагменты – декстрины. При полном расщеплении мальтодекстрина образуется глюкоза.

Тоесть еще нужно ВРЕМЯ,что расщипить мальту до глюкозы, а глюкоза у нас уже ЕСТЬ!!!!! И нам не надо ждать !!!

Я тебе поставил минус за распространение ложной информации, за умственную лень и инерцию мышления. А ты мне поставил минус из-за своей мелочной необоснованной мстительности.


А чем ты сейчас занимаешься...только прикрываешься гликемическим индексом, других доводом нет! Активист в мышление теперь напрягись и подумай еще раз, что быстрее..... принимать мальту, которой надо время что б превратиться в глюкозу , или пить уже глюкозу непосредвенно!?

Везде мальту позиционируют как сравнительно небольшая скорость расщепления, тем самым обеспечивается длительное и равномерное поступление глюкозы в организм

Сообщение изменено: leon22 (28 августа 2011 - 04:48)


#27
MSI

MSI

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений

Это ложь. У мальтодекстрина и глицемический индекс, и инсулиновый выше. Я поражаюсь - интернет под рукой, всегда можно набрать в гугле "maltodextrin glucose glycemic index" и за 5 сек узнать правду, посмотреть таблицы с индексами и т.д. Но нет, все продолжают толдонить одно и то же...



Да, я видел таблицы всякие. И цифры разные. Спорить не буду. Но, чисто по логике. Если даже мальтодекстрин моментально превращается в глюкозу во рту. То эта глюкоза не может быть быстрее италонной. Они как максимум равны. В любом случае, соглашусь, что мальтодекстрин слишком уж быстр. Проблем с жиром не избежать. По этому мне пох. какой там индекс, я гейнеры не принимаю.

#28
leon22

leon22

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 222 сообщений

Но, чисто по логике. Если даже мальтодекстрин моментально превращается в глюкозу во рту. То эта глюкоза не может быть быстрее италонной.


thumbup.gif вот и я про это же, у ironmine эталон - гликемический индекс

#29
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
какие то у ironmine более "правильные" источники wink.gif

#30
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
какие то у ironmine более "правильные" источники wink.gif


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых